您现在的位置:大连市企业联合会 > 关于表彰大连市2017—2018年度企业优秀班组长暨企业班组建设先进工作者的决定

关于表彰大连市2017—2018年度企业优秀班组长暨企业班组建设先进工作者的决定
2019-10-31 13:21:41   来源:   点击:

各区市县企联组织(工信局),各有关企业:

      班组是企业生产经营活动最基层的组织,是企业一切工作的基础和落脚点。为弘扬工匠精神,夯实企业管理基础,推动企业高质量发展,大连市企业联合会、大连市企业家协会、大连市中小企业联合会组织开展了选树2017—2018年度企业优秀班组长暨企业班组建设先进工作者活动。经企业申报和有关区市县企联组织(工信局)推荐,评审委员会审定及网上公示,决定授予丁宇明等31人“大连市2017—2018年度企业优秀班组长标兵”称号;授予温国民等117人“大连市2017—2018年度企业优秀班组长”称号;授予马常伟等53人“大连市2017—2018年度企业班组建设先进工作者”称号。

      希望受到表彰的同志,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,积极探索在企业高质量发展新形势下,班组建设的新思路、新方法,努力提高班组建设水平,为实现我市提出的“工业强市”战略目标作出更大的贡献。


      附件:1、大连市2017—2018年度企业优秀班组长标兵名单

                2、大连市2017—2018年度企业优秀班组长名单

                3、大连市2017—2018年度企业班组建设先进工作者名单


                 大连市企业联合会  大连市企业家协会 大连市中小企业联合会


                                                                    2019年10月9日


附件1:


大连市2017-2018年度企业优秀班组长标兵名单

(排名不分先后)


丁宇明  中国第一重型机械集团大连加氢反应器制造有限公司   组装电焊一组班长

林   涛  大连冰山空调设备有限公司钣金班班长

柳传辉  大连叉车有限责任公司总装车间大吨位班班长

杨德强  大连船舶重工集团有限公司分段二车间FCB班班长

左广强  大连创新零部件制造公司戴姆勒生产线班班长

刘文有  大连德泰自来水有限公司湾里净水厂净化班班长

杨   琳  大连地铁运营有限公司客运二中心东港站站长

刘崇军  大连电瓷集团输变电材料有限公司制坯车间成型班班长

张淑雯  大连合成富制衣有限公司一组组长

孙元华  大连华锐重工集团股份有限公司焦炉设计院电气室主任

关   鹏  大连金州重型机器集团有限公司金工车间班长

齐   纯  大连辽南船厂电工九组组长

许   斌  大连銮艺精密模塑制造有限公司研发部项目班班长

孙淑霞  大杨集团有限责任公司西裤后整理班班长

张传宝  大连融科储能装备有限公司系统集成部管路一组班长

范爱萍  大连市自来水集团有限公司水质监测中心第一班组班长

孙连军  大连水泥集团特种水泥有限公司水泥磨制工段甲班班长

魏旗山  大连松辽船厂管钳组组长

姜   健  大连苏尔寿泵及压缩机有限公司机加工二班主管

于大伟  大连西太平洋石油化工有限公司运行二部运行一班班长

王志伟  大耐泵业有限公司机械车间二班班长

牛明珠  国网辽宁省电力有限公司大连供电公司信息运检1班班长

刘洪吉  盘起工业(大连)有限公司制造三课5组组长

董   海  瓦房店轴承集团有限责任公司C9磨装自动线产线长

朱   瑛  万宝至马达大连有限公司制品一课组长

张   涛  逸盛大化石化有限公司工务部设备班班长

李   琦  中车大连机车车辆有限公司城铁分公司车辆车间总装七班班长

那志鹏  中车大连机车研究所有限公司传动组装班班长

刘冬运  鞍钢蒂森克虏伯汽车钢有限公司库房丁班班长

赵立杰  中国华录集团有限公司研发中心电气开发组组长

窦明东  中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司供电车间主控五班班长






附件2:


大连市2017-2018年度企业优秀班组长名单

(排名不分先后)


温国民  中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司空分空压日勤班班长

吕延辉  大连华锐重工集团股份有限公司港机部机加工班班长

赵   坤  大连华锐重工集团股份有限公司电控厂库管班班长

石宏超  大连华锐重工集团股份有限公司冶电事业部钳工三班班长

王宇成  鞍钢蒂森克虏伯汽车钢有限公司设备维护丙班班长

夏德运  冰山技术服务(大连)有限公司中外运托管项目机房主管

梁   跃  大连冰山菱设速冻设备有限公司焊接班班长

于丽梅  大连爱思爱电子有限公司组装一线班长

孔宪发  大连叉车有限责任公司结构车间大车架班班长

丛仁太  大连船舶重工集团有限公司起重三班班长

王  玮  大连船舶重工集团有限公司舾装车间钳工一班班长

李振宇  大连船舶重工集团有限公司吊车二班班长

王   刚  大连船舶重工集团有限公司电修二工段电三班班长

董仕伟  大连船用柴油机有限公司总装制造部总装三班班长

田   军  大连船用推进器有限公司铲磨三班班长

翁小宁  大连船用推进器有限公司机械班班长

于庆龙  大连创新齿轮箱制造有限公司渗碳氮化班班长

李明雪  大连创新零部件制造公司工程一班班长

孙振永  大连德尔特服装有限公司裁剪组组长

闫志深  大连地拓重工有限公司铆焊班班长

刘尊巍  大连第一互感器有限责任公司试验室班长

牛爱萍  大连蒂姆服装服饰有限公司生产缝纫班班长

刘民强  大连蒂业技凯瓦轴工业有限公司丝母热处理组副组长

孙新国  大连巅峰集团有限公司硫化班班长

孟庆林  大连电瓷集团输变电材料有限公司制瓷车间上釉班班长

董文军  大连富士发英有限公司烧付课A班职长

江   辉  大连港客运总公司大连湾客运一班值班主任

丛永燚  大连高佳化工有限公司防结班班长

李丰江  大连公交客运集团有限公司汽车二公司电气班班长

曲型桦  大连公交客运集团有限公司丰源大酒店餐厅经理

李晓龙  大连公交客运集团有限公司汽车六分公司小修班班长

柳广洋  大连光洋科技集团有限公司钣金制造部下料系系长

赵丽娜  大连国际机场集团有限公司瑞翼班班长

郑   坊  大连国际机场集团有限公司合力班班长

封安军  大连哈轴黄海轴承有限公司装配车间合套自动线一班班长

丛   利  大连哈轴黄海轴承有限公司热处理班班长

孙文波  大连合成富制衣有限公司六组组长

朱航宇  大连鸿峰生物科技有限公司三车间定型修复组组长

王   喆  大连鸿峰生物科技有限公司一车间原料组组长

武   玮  大连华录国正产业有限公司加工中心班班长

徐国安  大连华录国正产业有限公司防盗标签车间班长

王晓丹  大连捷瑞流体控制股份有限公司装配车间班长

王文斌  大连金州重型机器集团有限公司项目组组长

孙清玉  大连锦源石油化工有限公司精制车间丙班班长

杜善鹏  大连锦源石油化工有限公司焦化车间丙班班长

宋春生  大连联合包装制品有限公司生产线二班班长

张晓东  大连辽南船厂甲装二组组长

周庆辉  大连辽南船厂起重三组组长

李洪星  大连旅桑实业有限公司抛丸班班长

初丽红  大连麦花食品集团有限公司速冻班班长

崔思俊  大连贸大时装有限公司裁剪组组长

郭治骞  大连美罗中药厂有限公司制粒班组班长

季天宝  大连名德精密机械有限公司焊接班班长

边亚州  大连耐尔特服装有限公司单量单裁裁断组组长

吴冯勃  大连融科储能装备有限公司电堆制造部一体化班长

甄   超  大连瑞光非织造布集团有限公司瑞源制造二车间班长

孙   旭  大连瑞光非织造布集团有限公司制造一车间班长

姜   海  大连三丰换热器有限公司机电班班长

李德文  大连市热电集团有限公司香海热电厂锅炉五班班长

王发明  大连市热电集团有限公司香海热电厂电气四班班长

马瑞国  大连市水务集团水资源有限公司大坝启闭班班长

贺   庆  大连市亚明汽车部件股份有限公司加工中心三班班长 

宫国华  大连双迪科技股份有限公司设备班班长

陈衍伟  大连水泥集团有限公司大连水泥厂二级巡检班班长

崔再虎  大连思达星金属制品有限公司加工中心班长

牛家喜  大连苏尔寿泵及压缩机有限公司中国采购中心库房检查班班长

王   峰  大连西太平洋石油化工有限公司运行一部运行一班班长

王誉林  大连新中海产食品有限公司四车间冻后包装班班长

孙长伟  大连盐化集团五运制盐有限公司五岛制盐场制盐九班班长

初   阳  大连盐化集团五运制盐有限公司五岛制盐场机械班班长

王   民  大连医诺生物股份有限公司仓储中心物流班班长

郭翠燕  大连依利特分析仪器有限公司整机装配组组长

刘大伟  大连长丰实业总公司附件三组组长

李振发  大连珍奥生物技术股份有限公司设备维修班主管

沈正如  大连中车集装箱有限公司技术部部长

赵宝云  大耐泵业有限公司装配钳工一班班长

郑洪丹  松下制冷(大连)有限公司上下筒组立班班长

徐绍斌  松下制冷(大连)有限公司源泉系系长

赵   宇  帝业技凯(辽宁)精密工业有限公司滑块工程副课长

王   磊  帝业技凯(辽宁)精密工业有限公司制造4课班长

韩   磊  帝业技凯(辽宁)精密工业有限公司品质保证副课长

张克锐  东风汽车有限公司东风日产大连分公司路试检查B班班长

魏玉光  东风汽车有限公司东风日产大连分公司包边班班长

康玉君  福佳集团有限公司吸附班班长

毕建峰  福佳集团有限公司制苯装置班班长

李卫民  富士电机马达(大连)有限公司组立B线班长

何延峰  国网辽宁省电力有限公司大连市金州新区供电分公司金州变电检修班班长

郭永斌  国网辽宁省电力有限公司大连市普兰店区供电分公司唐家房街道供电所所长

尹   兵  国网辽宁省电力有限公司庄河市供电分公司变电检修班班长

张艳伟  松下冷链(大连)有限公司生产准备课班长

孙成福  松下冷链(大连)有限公司组立线班长

陈   勇  松下压缩机(大连)有限公司电机课冲压系副系长

王玉才  恒力石化(大连)炼化有限公司轻烃回收一班班长

涂红光  恒力石化(大连)炼化有限公司硫磺成型班班长

王   优  恒力石化(大连)有限公司氧化三丙班班长

张启强  环嘉集团广鑫环保装备科技开发有限公司打包机班班长

丁树春  科德数控股份有限公司加工中心班长

任太洪  利勃海尔机械(大连)有限公司齿轮箱装配工长

白吉传  欧姆龙(大连)有限公司设备开发1组主管

孙福全  欧姆龙(大连)有限公司支援二科设备开发组副主任

封   江  盘起工业(大连)有限公司制造六课1组组长

齐恩玖  盘起工业(瓦房店)有限公司热处理课三组组长

周发善  盘起工业(瓦房店)有限公司制造二课二组组长

苏薛艳  斯大精密(大连)有限公司车床数据调试班班长

黄学伟  斯凯孚(大连)轴承与精密技术产品有限公司软车C班班长

赵国良  斯凯孚(大连)轴承与精密技术产品有限公司C班班长

许   毅  松下冷机系统(大连)有限公司小机组系系长

郑殿锋  松下冷机系统(大连)有限公司制造本部机加工系系长

张瑛会  大连斯频德环境设备有限公司生产管理部制造课填料班班长

高晓霞  大连新明华电子科技有限公司手插线一级线长

王   伟  瓦房店市永宁机械厂铸三车间班长

宁甲东  万宝至马达大连有限公司单小工程组长

刘甲义  獐子岛集团股份有限公司小耗岛资源养护区班长

王寿江  正大能源材料(大连)有限公司钳工班班长

高   客  中车大连机车车辆有限公司修造分公司水阻调试班班长

常   洪  中车大连机车研究所有限公司总装班班长

张   帅  中粮麦芽(大连)有限公司运行班班长








附件3:


大连市2017-2018年度企业班组建设先进工作者名单

(排名不分先后)


马常伟  中国华录集团有限公司产品事业部部长

成   波  奥镁(大连)有限公司生产部生产线经理

王晓非  大连诚泽检测有限公司经营部负责人

孙   驰  大连船舶重工集团有限公司分段制造部工会主席

刘   忠  大连船用柴油机有限公司钢构制造部部长

吴宗科  大连创新齿轮箱制造有限公司质量管理部经理

刁福红  大杨集团有限责任公司生产科长

杨   晶  大连德尔特服装有限公司上衣二车间车间主任

刘   峰  大连地拓重工有限公司生产设备部经理

毛   毅  大连蒂姆服装服饰有限公司营销事业部项目经理

罗德洪  大连高佳化工有限公司高盐分厂副厂长

廉德胜  大连公交客运集团有限公司汽车四分公司工会主席

黄海滨  大连光洋科技集团有限公司钣金部部长

赵康令  大连哈轴黄海轴承有限公司董事长

杜金国  大连华锐重工集团股份有限公司企业文化部副部长

连世聪  大连集发南岸国际物流有限公司操作部副经理

王志斌  大连金州重型机器集团有限公司三容器车间调度

张凤娟  大连锦源石油化工有限公司质检中心主任

孙天明  大连辽南船厂企业策划处管理员

王俊杰  大连麦花食品集团有限公司加工厂车间主任

孙美娟  大连贸大时装有限公司西服车间主任

江   华  大连市热电集团有限公司企业策划部部长

王   源  大连市水务集团水资源有限公司张店净水厂厂长

李金成  大连水泥集团有限公司大连水泥厂制造处调度长

连政国  大连松辽船厂轮机车间调度员

高   翀  大连苏尔寿泵及压缩机有限公司生产车间装配主管

刘学国  大连天瑞水泥有限公司烧成二分厂工艺副工段长

骆立栋  大连西太平洋石油化工有限公司运行五部主任

张元明  大连盐化集团五运制盐有限公司分党委书记、工会主席

王治安  大连长丰实业总公司机械加工车间副主任

张明天  珍奥集团股份有限公司生产运营部部长

张永国  大耐泵业有限公司机械车间副主任

蒋   焘  东风汽车有限公司东风日产大连分公司总经理

王   华  福佳集团有限公司重整装置经理助理

潘美艳  国网辽宁省电力有限公司大连供电公司工会副主席

施培培  恒力石化(大连)炼化有限公司炼油三部工程师

尹绍青  恒力石化(大连)有限公司生产部主任

管成乡  环嘉集团广鑫环保装备科技开发有限公司机加车间调度

郝家方  佳能大连办公设备有限公司化成制造部部长

韩玉柱  利勃海尔机械(大连)有限公司装载机生产部生产经理

张   强  欧姆龙(大连)有限公司制造支援1科系长

石   峰  盘起工业(瓦房店)有限公司发货主任

吕   鹏  斯大精密(大连)有限公司车床制造系长

孟凡民  松下制冷(大连)有限公司中央空调制造部课长

杨   颖  冰山技术服务(大连)有限公司运维服务部部长

徐邦楠  瓦房店市永宁机械厂销售部部长

郑祖业  逸盛大化石化有限公司生产部经理助理

刘志鹏  獐子岛集团大连永盛水产有限公司生产车间经理助理

李世峰  正大能源材料(大连)有限公司机动工程部副经理

牟家斌  中车大连机车车辆有限公司综合管理部部长

齐   健  中车大连机车研究所有限公司换热系统事业部车间主任

杨继伟  中国第一重型机械集团大连加氢反应器制造有限公司天起、装配作业分部业务高级经理

李英龙  中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司建安仪表车间主任




上一篇:全国构建和谐劳动关系先进表彰会在京召开
下一篇:最后一页