为了表彰在企业发展中做出突出贡献的班组长和班组建设工作者,促进企业进一步加强班组建设,夯实基础管理,大连市企业联合会、大连市企业家协会组织开展了大连市2010—2012年度优秀班组长暨企业班组建设先进工作者评选活动。在区市县企联组织(经贸、经发局)推荐及企业申报的基础上,经评审委员会审定,决定授予张寿学等20人“大连市2010-2012年度优秀班组长标兵”称号;刘崇军等113人“大连市2010-2012年度优秀班组长”称号;王兴行等46人“大连市2010-2012年度企业班组建设先进工作者”称号。
希望受表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,在企业班组建设中再创佳绩。同时,号召全市企业组织学习他们的先进事迹和经验,积极探索新形势下班组管理的新方法、新思路,不断提高基层管理水平,为企业转型升级和我市经济发展做出新的贡献。
附件:1、大连市2010-2012年度优秀班组长标兵名单
2、大连市2010-2012年度优秀班组长名单
3、大连市2010-2012年度企业班组建设先进工作者名单
二〇一二年七月二十日
附件1:
大连市2010—2012年度优秀班组长标兵名单
张寿学 中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司机修车间钳工维护三班班长
张守庆 大连三洋制冷有限公司机械加工班班长
王 琰 大连港散粮码头公司散粮队机械班班长
雷忠刚 大连中集集装箱有限公司IBC罐箱质控班班长
王海东 大连冷冻机股份有限公司总装事业部辅机三班班长
李运军 瓦房店轴承集团精密转盘轴承有限责任公司李运军作业区作业长
于福贵 中国华录•松下电子信息有限公司动力课电气维修班班长
姜 华 大连西太平洋石油化工有限公司生产一区运行五班班长
林长坤 盘起工业(大连)有限公司制造四课铣床组组长
邵泽武 斯凯孚(大连)轴承与精密技术产品有限公司热处理二期 C班班长
赵云志 辉瑞制药有限公司设备维修班班长
王长伟 大连重工•起重集团有限公司冶金设备公司电焊一班班长
任香馥 大化集团股份公司氯化铵化工丙班班长
陈男男 大连船舶重工集团有限公司分段制造二部精度管理班班长
陈宝群 东北特钢高线公司轧机乙班班长
刘 伟 大连公交客运集团汽车一分公司15路车队2班班长
牛明龙 大连中远船务工程有限公司铆工二班班长
曹文波 大连辽无二电器有限公司日立NL钣金班班长
韩大钟 中国北车集团大连机车车辆有限公司驱动装置装配班班长
宋 强 大连外轮供应公司安保班班长
附件2:
大连市2010—2012年度优秀班组长名单
刘崇军 大连电瓷集团股份有限公司成型班班长
张 杰 大连麦花食品集团有限公司麦花商场店长
桑峰杰 大连瑞泽农药股份有限公司仓库班班长
曲晓霞 吉林敖东集团大连药业股份有限公司固体车间清洁区工段班组长
张志洋 大连叉车有限责任公司结构车间小吨位车架班班长
柳传辉 大连叉车有限责任公司总装车间大吨位班班长
郭 猛 大连怿文新材料科技发展有限公司生产一班班长
徐晓伟 大连港油品码头公司第一作业区0#码头班组班长
沈长东 大连港电力公司四工区工务三班班长
赵 强 大连盐化集团有限公司机械化作业队挖掘机班班长
许瑞建 大连獐子岛渔业集团股份有限公司增值分公司捕捞船队分队长
丁 梅 大连气体有限公司乙炔气瓶检测班班长
葛小庆 瓦房店东旭非标准轴承集团有限公司磨工车间班组长
陈兆海 中交一航局第三工程有限公司第六项目部测量班班长
丛敏祎 中交一航局第三工程有限公司第三项目部木工班班长
张军宏 中交一航局第三工程有限公司第六项目部试验站站长
李淑娜 大连毕欧特服装有限公司缝纫二班班长
杨 光 大连大显控股股份有限公司电子部件厂组焊班班长
刘丹杰 大连德迈仕精密轴有限公司汽车轴分选工段工段长
蒋治恩 大连瑞达模塑有限公司物流班班长
王文庆 大连富通光通信技术有限公司运转甲班班长
刘万国 大连通信电缆有限公司保全维修班班长
孙新国 大连巅峰集团有限公司输送带双层线硫化班班长
高传德 大连巅峰橡胶机带有限公司密炼班组组长
徐永军 大连福佳•大化石油化工有限公司重整四班班长
慈 鑫 大连福佳•大化石油化工有限公司仪表运行四班班长
徐惠清 大连亚明汽车部件股份有限公司加工中心班班长
梁恩鹏 大连辽南船厂修潜三组组长
邢树全 瓦房店高压开关有限公司铆焊班班长
牛爱萍 大连蒂姆服装服饰有限公司缝纫一班班长
高 山 大连水泥集团有限公司水泥磨丙班班长
王德民 大连水泥集团有限公司采矿班班长
矫 康 大连集装箱码头物流有限公司查验场站主管
徐红斌 欧姆龙健康医疗(中国)有限公司物流组组长
杨 明 大连港湾集装箱码头有限公司中控四班值班主任
张学泰 大连冷冻机股份有限公司风冷换热器事业部组焊班班长
赵 坚 大连创新齿轮箱制造有限公司磨齿班班长
景殿超 大连海密梯克泵业有限公司电机一班班长
李吉斌 大连经济技术开发区自来水公司凤凰山净水厂净化班班长
姜人科 大连鸿峰生物科技有限公司生产部塑化一组组长
徐宝生 大连智云自动化装备股份有限公司装配一班班长
张红军 大连联合包装制品有限公司田边粘合机机台长
曾江峰 大连友谊金石谷俱乐部有限公司草坪管理班班长
韩 冰 大连友嘉购物有限公司现金核算班班长
苏运斌 大连船用柴油机有限公司内业车间大件喷涂班班长
孙冬连 瓦房店轴承集团精密传动轴承有限责任公司检查班班长
顾德冠 瓦房店轴承集团轴承装备制造有限公司大修电工班班长
曹传明 大连船用推进器有限公司铲磨车间铲磨二班班长
姜全喜 瓦房店金峰轴承制造有限公司数控车床套圈加工一组组长
鞠盈明 大连裕祥科技集团有限公司生产部涂料班班长
柴春龙 大连安达汽车零部件有限公司炼胶班班长
袁二峰 大连正达车轮有限公司成型班班长
崔振露 大连橡胶塑料机械股份有限公司装配钳工四班班长
孙富全 中国北车集团大连机车研究所有限公司活塞工段机加班班长
吴锡娟 中国华录•松下电子信息有限公司成形精密检测班班长
王黎明 大连华录影音实业有限公司印刷班班长
郑馨玉 大连西太平洋石油化工有限公司动力场运行四班班长
陈玉明 大连西太平洋石油化工有限公司储运场运行一班班长
孔 莉 大连碧海服装有限公司上衣缝纫班班长
姜 涛 中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司27万硫磺回收二班班长
曹鸿昕 中国石油天然气股份有限公司大连石化分公司酮苯精制二班班长
杜年坤 美罗药业股份有限公司变电运行维修班班长
王美花 大连美罗中药厂有限公司固剂车间压片班班长
于海龙 斯凯孚(大连)轴承与精密技术产品有限公司通道12 B班班长
刘子瑛 大连凤凰纺织有限公司品质管理班班长
侯国庆 大连苏尔寿泵及压缩机有限公司焊接班班长
宫福德 大连三洋冷链有限公司挤塑成型班班长
王德健 奥镁(大连)有限公司窑炉主控班班长
杨 丹 日本电产(大连)有限公司新机种品质预防班班长
魏雅丹 三菱电机大连机器有限公司G2G3G4班班长
姜丽丽 三菱电机大连机器有限公司面实装班班长
邹秀健 大连富哥实业有限公司缝纫二工段班长
杨 立 大耐泵业有限公司数控加工班班长
刘 杰 大连阿尔卑斯电子有限公司EC11E线体班班长
张保田 鞍钢新轧-蒂森克虏伯镀锌钢板有限公司生产部C班班长
王 霞 大连通世泰建材有限公司铝壁橱A班班长
赵 爽 富士电机大连有限公司GT400班班长
汪 洋 大连爱思爱电子有限公司制造二系组装1线组长
宋美娟 欧姆龙(大连)有限公司第二制造部体温计制造科组长
张淑梅 欧姆龙(大连)有限公司血压计制造科组长
吴永俊 大连神州纺织有限公司神州并粗组组长
孙永华 东芝大连有限公司铝壳压铸班班长
李 颖 中国人民解放军第五七O六工厂二车间天窗组组长
王德吉 大连华锐重工焦炉车辆设备有限公司钳工五班班长
万 建 大连华锐重工集团通用减速机厂装配一车间三班班长
任传业 大连重工•起重集团有限公司装卸事业部装配车间钳工四班班长
孙国秀 大连液压件有限公司附件车间检查班班长
李 爽 大连益多管道有限公司波纹管班班长
曹 彬 大连万阳重工有限公司起吊班班长
黄永周 大连渤海起重机器股份有限公司自动化下料班班长
张 毅 大化集团松木岛热电厂综合检修班班长
刘 伟 大化集团硝铵厂稀硝工序甲班班长
李 伟 大连锅炉厂有限公司电工班班长
宋越志 华能国际电力股份有限公司大连电厂运行部制水班班长
刘 敏 大连船舶重工集团有限公司船台总装一部电装二车间一班班长
郭士禄 大连船舶重工集团有限公司船坞总装三部船体车间找线定位班班长
崔 嵬 大连市自来水集团有限公司金州分公司企业抄表班班长
姜茂荣 大连明洋船用电器有限公司成品车间装配班班长
陈立升 东北特钢大型材分公司转炉班班长
张承远 东北特钢模具钢分公司精整班班长
张巨环 大连辽无二电器有限公司显示器班班长
于建广 瓦房店远东轴承股份有限公司磨滚班班长
王立巍 瓦房店澎利轴承制造有限公司车滚班班长
卢 春 瓦房店澎利轴承制造有限公司磨圈班班长
石作岩 大连胜大食品有限责任公司品管部检测组组长
王文芝 瓦房店市永宁机械厂铸造电炉班班长
王安会 大连泓元环保建筑材料有限公司设备维修班班长
卢盛凯 瓦房店工业冶金轴承制造有限公司磨工车间内径班班长
焦安花 大连公交客运集团电车分公司有轨电车201路一班班长
徐 茵 大连公交客运集团联营公司结算中心结算班班长
曲兆义 大连乳胶有限责任公司设备维修班班长
张 良 大连瑞光集团瑞源公司制造二车间丙班班长
连政国 大连松辽船厂轮机车间船电班班长
附件3:
大连市2010-2012年度企业班组建设先进工作者名单
王兴行 大连市自来水集团有限公司工会副主席
华立军 瓦房店高压开关有限公司公司办主管
邓永庆 中国人民解放军第五七〇六工厂工会生产宣传干事
魏丽芳 瓦房店轴承股份有限公司精密滚动体分公司工会主席
于信江 大连船舶重工集团有限公司人事管理员
王恒顺 大连重工•起重集团有限公司减速机厂党委书记
李红梅 大连港集团有限公司工会组宣女工部经理
刘 强 大连獐子岛渔业集团(荣成)食品有限公司总经理助理
董洪武 中交一航局第三工程有限公司第二项目部党支部书记、工会主席
李文魁 大连盐化集团有限公司人力资源部副部长
徐朝熠 瓦房店东旭非标准轴承集团有限公司副总经理
宋利群 大连怿文新材料科技发展有限公司运营部总监
张 燕 大连三洋制冷有限公司制造部部长
孙永林 大连鸿峰生物科技有限公司生产部部长助理
张 宇 大连辽南船厂企业管理员
赵鹏恩 大连安达汽车零部件有限公司副总经理
杨 岷 大连瑞光非织造布集团瑞源公司一车间主任助理
曲 岩 中国北车集团大连机车研究所有限公司制造部本部车间副主任
刘立荣 吉林敖东集团大连药业股份有限公司固体制剂车间主任
田 冬 大连西太平洋石油化工有限公司工会干事
金建华 瓦房店远东轴承股份有限公司综合管理部部长
程培茂 瓦房店澎利轴承制造有限公司生产部经理
李云鹏 大连麦花食品集团有限公司加工厂厂长
徐永臣 欧姆龙健康医疗(中国)有限公司SCM本部总监
衣宪勇 大连港湾集装箱码头有限公司操作部主管
邵 伟 大连集装箱码头物流有限公司业务部经理
赵继利 大连苏尔寿泵及压缩机有限公司标准泵事业部部长
钟家有 大耐泵业有限公司装配车间主任
辛洪梅 东芝大连有限公司医疗器械工厂制造长
崔英好 大连凤凰纺织有限公司生产代厂长
生玉春 大连阿尔卑斯电子有限公司第一制造部部长
高立军 盘起工业(大连)有限公司制造部三课课长
王 凯 辉瑞制药有限公司生产部督导
蒋宜平 大连公交客运集团有限公司工会副主席
金富日 大连中远船务工程有限公司船体车间主任
王振付 大连正达车轮有限公司副总经理
郑永祥 大连瑞达模塑有限公司制造部部长
董 良 大连经济技术开发区自来水公司凤凰山净水厂厂长
石振君 大连水泥集团有限公司综合管理处处长
冀云和 大化集团有限责任公司工会生产劳保部部长
董晓昆 大连德迈仕精密轴有限公司副总经理
徐德勤 华能国际电力股份有限公司大连电厂策划部主任
裴化廷 中国北车集团大连机车车辆有限公司工会生产部负责人
崔俊业 瓦房店工业冶金轴承制造有限公司总调度长
刘玉志 瓦房店市永宁机械厂工会副主席
李永锋 大连辽无二电器有限公司线圈生产线主任
上一篇:2010年度大连市杰出企业家、大连市优秀企业家、大连市优秀企业家荣誉奖名单
下一篇:关于公布企业人力资源管理优秀成果的通知